Реклама

Уральские гаишники подключились к «вирусной» рекламе банков

Поделиться:
Рейтинг:
24 сентября 2012 в 20:23
Поделиться:
Рейтинг:
Интернет-видео с уральским автоинспектором, берущим взятку с помощью платежного микротерминала, имеет признаки постановочного ролика.
Речь идет о выложенной на Youtube видеозаписи, на которой человек в форме инспектора ГИБДД, остановивший водителя за нарушение ПДД, предлагает ему «оплатить штраф на месте» банковской картой. Он считывает информацию с карты микротерминалом, очень похожим на девайс «Термит», который предлагает своим клиентам Банк24.ру. По данным агентства «Новый регион», ролик в Сеть выложен жителем Екатеринбурга.


Внимание! В ролике присутствует ненормативная лексика!
Можно было бы порадоваться за технически продвинутых взяточников, если бы не ряд факторов, усердно намекающих на «искусственное» происхождение ролика. Во-первых, вряд ли инспектор является юридическим лицом, а только они могут пользоваться «Термитом» для расчетов по карте. Во-вторых, платежные системы требуют персонифицировать все транзакции, проводящиеся с помощью «Термита», что ставит под угрозу инкогнито взяточника. В-третьих, владелец карты должен подтвердить платеж, получив на свой телефон SMS со специальным кодом и введя его на телефоне с «Термитом», чего не происходит на видео.

Представители Банка24.ру в беседе с корреспондентом Портала 66.ru сообщили, что к происхождению данного ролика они не имеют никакого отношения.

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, комментируя видео, заявил Порталу 66.ru, что если личность фигурирующего в нем инспектора будет установлена и будет доказано, что ролик не является инсценировкой, «негодяя в погонах с позором выдворят из системы МВД», а его начальников привлекут к дисциплинарной ответственности.

 
Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:


Данное видео передано специалистам управления собственной безопасности и руководству областного главка. Назначена тщательная служебная проверка. В случае, если это видео не является инсценировкой, все собранные материалы будут переданы в областной следственный комитет для возбуждения уголовного дела. О мерах дисциплинарного наказания в отношении взяточника и его непосредственных руководителей мы незамедлительно проинформируем общественность.
Источник: 66.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...