Реклама

Упростить обращение свердловчан к медикам поможет служба 122

Фото: motivtelecom.ru
Поделиться:
02 декабря 2020 в 12:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Единый бесплатный круглосуточный номер 122 поможет жителям региона получить консультацию по получению медицинской помощи, вызвать врача на дом или сообщить о трудностях при обращении в медучреждения.

«Мы делаем все возможное, чтобы люди, которым необходимо лечение, получили его как можно скорее», – отметил губернатора Евгений Куйвашев на своей странице в соцсети.

На штатный режим служба выйдет в четверг, пока система на Среднем Урале работает в тестовом режиме – call-центр усиливают волонтерами.

Служба будет не только маршрутизировать обращения жителей в нужное лечебное учреждение, но и контролировать, что человек получил необходимую помощь – к нему пришел врач на дом, ему сообщили о результате тестирования и так далее.

Предполагается, что качество работы будет контролироваться с помощью автообзвона пациентов, которым предложат ответить на вопрос, был ли решен их вопрос или нет.

На начальном этапе было проведено тестирование маршрутизации звонков, когда на номер 122 был произведено свыше 300 вызовов из 60 населенных пунктов региона. Оно прошло успешно.

Предполагается, что екатеринбуржцы, набрав бесплатный номер как со стационарного, так и с мобильного телефона, будут автоматически переводиться на операторов единой городской регистратуры, а жители других муниципалитетов Свердловской области – на специалистов call-центра Минздрава региона.

Также между двумя площадками организована переадресация вызовов в случае отсутствия возможности приема звонка.

Всё это позволит в целом уменьшить нагрузку на операторов, сделать обращение пациентов более удобным и поможет им получать необходимую консультационную и иную помощь.

На Среднем Урале сотовый оператор Мотив в кратчайшие сроки обеспечил своим абонентам возможность бесплатно звонить на номер «122». 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...