Реклама

Упрощение процедуры получения субсидий на ЖКХ: комитет Государственной думы предлагает новую модель подачи заявок

Поделиться:
Рейтинг:
16 мая 2023 в 15:28
Поделиться:
Рейтинг:

В последние годы вопрос доступности и оплаты жилищно-коммунальных услуг остается одной из приоритетных задач для многих граждан России. Для помощи населению существует система субсидий, предоставляемых государством. Однако процедура получения таких льгот часто сопряжена с бюрократией, включая предоставление большого количества документов.

В свете этого Комитет по строительству и ЖКХ Государственной думы России выступил с предложением упростить процедуру получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, сообщает редакция strana.life. Представители правительства предложили новый подход, который значительно облегчит процесс для граждан.

Одной из ключевых мер, предложенных комитетом, является заполнение только одной заявки на портале "Госуслуги". Вместо предоставления множества документов, необходимых для подтверждения права на получение субсидии, информация будет автоматически передаваться через межведомственное взаимодействие. Это позволит избежать излишней бюрократии и ускорит процесс получения льготы.

Глава комитета по строительству и ЖКХ Государственной думы России, Пахомов, выразил уверенность в том, что основная задача заключается в том, чтобы сделать процесс получения субсидий максимально простым и удобным для граждан. Введение новой процедуры через портал "Госуслуги" значительно сократит бюрократию, с которой сталкиваются граждане при получении льготных выплат. Такой подход также поможет избежать ошибок и упростит процесс контроля и мониторинга предоставления субсидий.

Следи за новостями региона и России в социальных сетях

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...