Реклама

Управление Роспотребнадзора разъясняет порядок отказа от посещения перенесенного концерта группы «Руки Вверх»

Поделиться:
06 июля 2021 в 14:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В адрес Управления Роспотребнадзора по Свердловской области поступают многочисленные обращения потребителей о возможности отказа от посещения перенесенного концерта группы «Руки Вверх» (организатор – ООО «Тур»), который должен был состояться 20.06.2020 на стадионе «Екатеринбург Арена». В связи с развитием ситуации с заболеванием новой коронавирусной инфекцией и введением ограничительных мер в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области № 100-УГ от 18.03.2020 «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» концерт был перенесен на июль 2021 года, однако, концерт не состоялся и до сведения потребителей была доведена информация о том, что концерт переносится на июнь 2022 года.

Специалисты Управления Роспотребнадзора разъясняют, что статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 и статьей 52.1. Основ законодательства Российской Федерации о культуре, утв. ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1, предусмотрено право потребителя на отказ от посещения культурно-зрелищного мероприятия. Сумма, подлежащая возврату за неиспользованные билеты, зависит оттого, в какой срок до начала мероприятия потребителем заявлен такой отказ. В случае, если исполнитель услуг не возвращает стоимость билета, потребитель вправе обратиться с иском в суд.

Специалистами Консультационного центра для потребителей Свердловской области разработан бланк заявления на отказ от посещения перенесённого мероприятия, с которым потребители могут обратиться к исполнителю услуг.  Получить данный бланк потребители могут по адресу: г. Екатеринбург, пер. Отдельный д. 3, каб. 124, либо направив сообщение на электронную почту korolenko_ia@66.rospotrebnadzor.ru.

В случае, если потребителями будет получен неудовлетворительный ответ на заявление и отказано в возврате денежных средств, Управление Роспотребнадзора примет решение об обращении в суд с иском в защиту группы лиц.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...