Реклама

Умер один из самых влиятельных модельеров мира Карл Лагерфельд

Поделиться:
Рейтинг:
20 февраля 2019 в 21:25
Поделиться:
Рейтинг:

Модельер Карл Лагерфельд умер на 86-м году жизни. Об этом со ссылкой на газета Le Figaro сообщает издание Страна.ЛАЙФ. По ее сведениям, он плохо себя чувствовал на протяжении нескольких последних недель.

Лагерфельд был одним из самых влиятельных модельеров мира, он был бессменным креативным директором Chanel и Fendi, создал собственную марку Karl Lagerfeld.

Кроме создания одежды Лагерфельд занимался созданием духов. Его авторству принадлежат ароматы Chloé (1975), KL (1982), Jako (1997), а также аромат с запахом книги. Лагерфельд был большим книголюбом, в его личной библиотеке 300 тысяч томов. В 2000 году он основал в Париже собственный издательский дом под названием 7L и открыл одноимённый книжный магазин.

Для компании Coca-Cola Лагерфельд создал в начале 2010 года бутылку Coca-Cola Light лимитированного выпуска. В том же году он сотрудничал с ювелирным производителем Swarovski и разработал для них браслеты, ожерелья и броши.

Лагерфельда постоянно критиковали из-за того, что он предпочитал очень худых моделей для участия в его коллекциях.

В 2007 году на Берлинском международном кинофестивале состоялась премьера фильма Родольфа Маркони «Секреты Лагерфельда», посвящённого модельеру.

В 2014 году вышел фильм французского режиссёра Джалиля Леспера «Ив Сен-Лоран», где показана дружба между молодыми модельерами Лагерфельдом и Ивом Сен-Лораном. Роль Лагерфельда исполнил Николай Кински.

Ниже несколько видео с шоу Chanel с участием Лагерфельда.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...