Реклама

У бизнеса Свердловской области выросла потребность в работниках

Фото: pxhere.com
Поделиться:
Рейтинг:
08 февраля 2023 в 10:04
Поделиться:
Рейтинг:

Служба исследований hh.ru подвела итоги января на рынке труда Свердловской области. Спрос на персонал в регионе вырос на 4% по сравнению с январем прошлого года. 

Количество активных вакансий наиболее заметно выросло в профессиональных сферах «Инсталляция и сервис» (сразу +52% к прошлому году), «Домашний персонал» (+40%), «Строительство, недвижимость» (+39%), «Рабочий персонал» (+37%) и «Спорт, фитнес, салоны красоты» (+36%). 

«Рынок труда, в том числе, региональный, восстанавливается: бизнес смог вполне адаптироваться к потрясениям прошлого года, и потребность в новых сотрудниках стала более выраженной. Не случайно в конце 2022 года более половины работодателей страны (57%) заявили, что численность персонала в их компании в 2023 году увеличится. В Свердловской области из 25 профессиональных сфер, попавших в анализ, спрос на работников вырос в 15. Еще в десяти сферах мы наблюдаем сокращение числа вакансий по сравнению с прошлым годом», - комментирует Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Среди сфер, показавших негативную динамику год к году, особенно выделяются «Автобизнес», где спрос упал сразу на 55%, а также «Банки, инвестиции, лизинг», где падение достигло 33%, и «Искусство, развлечения, масс-медиа», где вакансий стало меньше на 29%.

Как изменился спрос на представителей разных профессий в Свердловской области?

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...