Реклама

Только 8% свердловчан не испытывают проблем с деньгами после увольнения

Фото: Cadeau Maestro: Pexels
Поделиться:
16 марта 2021 в 08:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей и выяснила, испытывают ли свердловчане финансовые трудности при поиске работы.

48% опрошенных свердловчан, которые находятся в поисках работы, сообщили, что у них появились некоторые трудности с деньгами, но пока с ними удается справляться, еще 12% отмечают, что сложности есть, но они почти незаметны. 31% свердловчан посетовали на серьезные финансовые проблемы. Вообще не испытывают проблем с деньгами только 8% нетрудоустроенных жителей региона. 

«Интересно, что при поиске работы наибольшие проблемы с деньгами чаще всего испытывают рабочий персонал, представители сфер транспорта и безопасности – среди этих респондентов наиболее велика доля тех, кто сообщил о возникновении серьезных финансовых трудностей. Проще всего этот период переживают медики, специалисты по управлению персоналом и высший менеджмент – среди этих респондентов чаще всего встречают те, кто вообще не столкнулся с финансовыми сложностями, оставшись без работы»,- отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

«Подушкой безопасности» после увольнения чаще всего становятся сбережения. Об этом заявили 53% тех, кто избежал финансовых трудностей. 41% поддерживают родственники. 22% сообщили, что их бывший работодатель выплатил достойную компенсацию, которой пока хватает. 11% временно работают на фрилансе, 5% живут на доход от сдачи недвижимости.

Среди тех свердловчан, которые не испытывают финансовых сложностей после увольнения, 20% признались, что смогут продержаться еще неделю, после чего начнутся проблемы с деньгами, 24% - еще две недели, 12% - около четырех недель, 41% - более месяца. 2% свердловчан уверены, что у них никогда не возникнет финансовых трудностей из-за отсутствия работы.

В любом случае, 49% жителей региона вынуждены были серьезно сократить свои расходы после увольнения, еще 29% отчасти урезали траты на повседневные нужды. 18% сообщили, что просто стали больше внимания обращать на цены и отложили дорогостоящие покупки. У 4% расходы никак не изменились. 
 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Каменске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...