Реклама

Только 6% свердловчан откладывают деньги на образование для детей

05 июля 2021 в 10:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Служба исследований hh.ru и финтех-компания «Деньги Вперед» провели опрос среди жителей Свердловской области и выяснили, на что ониоткладывают свой доход. 

Основной источник доходов для 63% свердловчан – это заработная плата, кроме того, 16% получают доход от инвестиций, 14% - социальные выплаты (интересно, что такие респонденты чаще всего встречаются среди представителей науки и образования), 3% - доход от сдачи недвижимости. 

26% жителей региона рассказали, что обычно откладывают менее 5% своего ежемесячного дохода, 28% откладывают 5-10% дохода, 19% откладывают от 15% до 30% дохода, 3% - 30-50%, 7% - более половины. Вообще ничего не откладывают 17% свердловчан. 

Интересно, что 65% свердловчан из тех, что имеют какие-то накопления, как правило, откладывают деньги без четкой цели, «про запас» - по доле таких респондентов регион занял первое место в стране. Кроме того, 31% рассказали, что копят на путешествие, 29% делают это ради пассивного дохода после выхода на пенсию, 19% - для улучшения жилищных условий, 15% копят на образование для себя и лишь 6% - на образование для детей (чаще всего это представители высшего менеджмента). 
 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...