Реклама

Только 25% свердловчан устраивает их нынешняя зарплата

Поделиться:
08 октября 2020 в 09:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Служба исследований hh.ru, сервиса по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей,чтобы выяснить, насколько они удовлетворены своей нынешней заработной платой. 

По данным опроса, текущий доход устраивает только 25% работающих по найму жителей Свердловской области – это на 4% ниже, чем в среднем по стране.Еще 74% сообщили, что недовольны своей заработной платой на нынешнем рабочем месте.Чаще всего такие сотрудники встречаются в профессиональных сферах «Наука, образование», «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Продажи». 

Интересно, что среди тех свердловчан, которые на данный момент нигде не трудоустроены, больше половины – 55% – были вполне довольны своим заработком на предыдущей работе, и только 43% рассказали, что тот доход их не устраивал. Больше всего таких респондентов оказалось среди представителей сфер «Искусство, развлечения, масс-медиа», «Автомобильный бизнес» и «Безопасность». 

«36% свердловчан, недовольных своим доходом, хотели бы зарабатывать в полтора-два раза больше, еще столько же – в два-три раза. 9% рассказали, что мечтают о зарплате в три-четыре раза выше нынешней. Таких, кто хотел бы зарабатывать в десять раз больше, чем сейчас, в регионе оказалось всего 4%. Чаще всего таких соискателей можно встретить среди рабочего персонала и высшего менеджмента», – отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Добавим, что по данным базы hh.ru, средняя предлагаемая заработная плата в Свердловской области сегодня составляет 42 861 рубль, а средняя ожидаемая – 44582 рубля. 
 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...