Реклама

Тюменские медики спасли рабочего, упавшего с высоты 16-го этажа

Фото: pexels.com
Поделиться:
03 июня 2023 в 14:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Тюменские медики продемонстрировали высокий уровень профессионализма и спасли жизнь рабочего, который упал с 16-го этажа здания во время работ по облицовке фасада. Благодаря оперативной и качественной работе травматологов города, мужчина сейчас находится в состоянии, позволяющем ему садиться и шевелить ногой.

Медики столкнулись с сочетанной травмой пострадавшего и подозрениями на повреждение органов брюшной полости. Сразу же было проведено оперативное лечение, включающее фиксацию таза и левого бедра при помощи аппарата Илизарова. После прохождения реанимации пациент был переведен в травматологическое отделение № 1. Когда его состояние стабилизировалось, аппарат был снят, и специалисты успешно выполнили комплексную операцию: остеосинтез бедра, костей голени и таза, а также вправление вывиха кости правой стопы.

На данный момент тюменец выписан из больницы в удовлетворительном состоянии и продолжит дальнейшее лечение в травматологической поликлинике ОКБ № 2. С благоприятным прогнозом реабилитации пациент сможет вернуться к привычной жизни и полноценно передвигаться.

Этот случай подчеркивает важность оперативного и квалифицированного медицинского вмешательства при тяжелых травмах. Благодаря слаженной работе медицинского персонала и применению современных методов лечения удалось спасти жизнь пострадавшего и вернуть ему надежду на будущее. Это также служит примером для других специалистов в медицинской сфере и подчеркивает важность постоянного совершенствования навыков и знаний в борьбе за здоровье и жизни пациентов.

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Источник: nashgorod.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...