Реклама

Таможенники аэропорта Кольцово обнаружили незадекларированную партию дизайнерской одежды

Поделиться:
22 мая 2023 в 12:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Таможенники аэропорта Кольцово в Екатеринбурге успешно выявили незаконную партию дизайнерской одежды, весом 68 килограммов, у пассажирки, прибывшей из Дубая. Жительница Москвы выбрала "зеленый" коридор для прохождения таможенного контроля, однако при досмотре ее багажа было обнаружено большое количество новых женских и мужских товаров, промаркированных ценниками и лейблами.

Всего в партии было 154 единицы одежды, включая рубашки, комбинезоны, джемпера, толстовки, костюмы и кепки различных цветов, фасонов и размеров. Пассажирка, являющаяся предпринимательницей, пояснила, что эти дизайнерские вещи предназначались для модельной фотосъемки в Дубае и были привезены из Москвы. Однако, она не ознакомилась полностью с таможенными правилами и не заполнила пассажирскую декларацию.

Михаил Сентяков, и.о. начальника Кольцовской таможни, указал, что характеристики и количество товаров явно указывают на коммерческое назначение этой партии одежды, а следовательно, она должна быть обязательно задекларирована. В связи с этим товары были изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении предпринимательницы возбуждено дело об административном правонарушении, за которое ей грозит штраф.

Следи за новостями региона и России в социальных сетях

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Источник: УТУ
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...