Реклама

СвЖД фиксирует рост отправки социально значимых грузов в апреле

07 апреля 2020 в 18:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

СвЖД отмечает увеличение объемов грузов первой необходимости (включая продукты питания),  предъявляемых к перевозке  на полигоне дороги. Работа по приему и передаче продукции  предприятий ведется ежедневно в усиленном режиме.

Так, за первые 6 дней апреля со станций СвЖД в восточном направлении отправлено 15 контейнеров (391 тонна) моющих средств и стиральных порошков. В последнюю неделю марта отгрузка этой  особо значимой  на фоне COVID-19 продукции составила 217 тонн (9 контейнеров).

В Тюменском регионе обслуживания за последние две недели на 14% выросли перевозки  продовольствия (к периоду 9 - 22 марта). Погружено 8,7 тыс. тонн зерна и продуктов перемола. Активность увеличили как давние партнеры, так и новые клиенты дороги (один из них отправил почти 3 тыс. тонн пшеницы со станций Заводоуковская и Маслянская).

Среди продуктов питания, отправленных тюменскими грузовладельцами - квас, молочные консервы, рапсовое масло. На предприятия области осуществлен завоз масла, сахара, соли.

Кроме того, продолжаются поставки непродовольственных социально значимых грузов. Для бесперебойной работы автозаправочных станций только в Тюменский регион за минувшую неделю по железной дороге доставлено 185 вагонов бензина и дизельного топлива. Еще 17 вагонов с топливом предназначены для заправки самолетов в аэропорту «Рощино». В преддверии посевной осуществлен завоз удобрений в адреса сельскохозяйственных предприятий в Ишиме, на станциях  Заводоуковская и Голышманово.

Источник: СвЖД
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...