Реклама

Свердловский главк МВД объявил о формировании нового состава Общественного совета

Фото: Валерий Горелых
Поделиться:
Рейтинг:
06 января 2023 в 14:51
Поделиться:
Рейтинг:

ГУ МВД России по Свердловской области приступил к процедуре формирования нового состава Общественного совета, который будет работать в период с 2023 по 2026 год. Об этом масс-медиа и общественность проинформировал начальник пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, отбор кандидатов будет осуществляться строго в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 г. № 668 «Об общественных советах при МВД РФ и его территориальных органах», а также иных регламентирующих данное направление деятельности ведомственных документов. 

«Подать заявки могут представители средств массовой информации, освещающих правоохранительную тематику, организаций системы высшего образования, медицины, общественности в сфере защиты прав граждан, религиозных конфессий и национальных диаспор, культурных, научных и спортивных учреждений, некоммерческих организаций, уставная деятельность которых связанна с противодействием коррупции и незаконному обороту наркотических веществ, с профилактикой наркозависимости, «волонтерских» (добровольческих) объединений, специалисты-профессионалы в области юриспруденции. Это должны быть хорошо известные общественности люди с безупречной деловой и профессиональной репутацией и активной гражданской позицией. Принять участие в отборочном туре можно в период с 6 по 16 января 2023 года», - отметил полковник Горелых.

На основании пункта 4 Указа Президента РФ № 668 членами Общественного совета не могут быть:

а) лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;

б) лица, не достигшие возраста 18 лет;

в) Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

г) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

д) лица, имеющие или имевшие судимость;

е) лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

ж) лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;

з) лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав Общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

и) лица, членство которых в Общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением Кодекса этики членов общественных советов.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан.

Кандидат на включение в члены Общественного совета заполняет и предоставляет на рассмотрение следующие документы:
1.  Заявление 
2.  Согласие на обработку персональных данных 
3.  Анкета кандидата
4.  Автобиография – резюме

Скачать по ссылке бланки документов - https://disk.yandex.ru/d/iRl-vHuOh0H0kQ

Заявления без вышеперечисленных документов не рассматриваются.

Предложения от граждан, общественных объединений и организаций необходимо направить в срок до 16 января 2023 года (включительно) почтой по адресу: 620014, г. Екатеринбург, проспект Ленина, 17, отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...