Реклама

Свердловская область борется за безопасность на дорогах: фиксация нарушений правил использования ремня безопасности

Поделиться:
Рейтинг:
11 мая 2023 в 20:00
Поделиться:
Рейтинг:

Свердловская Госавтоинспекция активно напоминает автомобилистам о важности использования ремня безопасности и информирует о функционировании комплексов автоматической фиксации нарушений этого правила в регионе. За прошлый год было вынесено более 350 постановлений за нарушение правил применения ремня безопасности, что свидетельствует о проблеме игнорирования этого важного требования ПДД.

Статистика показывает, что пренебрежение водителями и пассажирами правилами использования ремней безопасности приводит к серьезным последствиям при дорожно-транспортных происшествиях. В течение текущего года уже зарегистрировано 159 ДТП, в которых участвовали непристегнутые люди, среди которых 36 погибли и 247 получили травмы различной степени тяжести, включая 5 детей.

Для обеспечения безопасности на дорогах Свердловской области в различных городах установлены 20 стационарных комплексов фото и видео фиксации нарушений правил использования ремня безопасности. Кроме того, проводится работа по внедрению систем распознавания нарушений на передвижных и мобильных комплексах фиксации по всей территории региона.

За первые 4 месяца 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции уже вынесено около 1700 постановлений об административных правонарушениях по статье 12.6 КоАП РФ, предусматривающей штраф в размере 1000 рублей за нарушение правил использования ремня безопасности.

Основная цель комплексов фото и видео фиксации нарушений - не только штрафование водителей, но и обеспечение пассивной безопасности пассажиров в автомобилях во время движения. Эти меры направлены на снижение количества и тяжести последствий ДТП на территории региона.

Свердловская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения внимательно соблюдать правила использования ремней безопасности. Руководители Госавтоинспекции отмечают, что эти меры необходимы для защиты жизни и здоровья водителей и пассажиров, а также для создания безопасной дорожной среды.

Комплексы автоматической фиксации нарушений правил использования ремня безопасности демонстрируют свою эффективность в предотвращении трагических последствий на дорогах. Однако, для достижения максимального эффекта необходимо не только строгое контролирование соблюдения правил, но и повышение осведомленности общественности о важности пристегивания ремня безопасности.

Водители и пассажиры должны осознавать, что использование ремней безопасности является неотъемлемой частью безопасного путешествия на дороге. Это простая мера, которая может спасти жизни и предотвратить серьезные травмы при дорожных происшествиях.

Свердловская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила использования ремней безопасности и быть ответственными за свою безопасность и безопасность окружающих.

Источник: Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...