Реклама

Свердловчанка обвинила в смерти онкобольного отца медиков. «Умер, не дождавшись лечения»

Поделиться:
Рейтинг:
16 октября 2021 в 13:06
Поделиться:
Рейтинг:

Житель города Заречный (Свердловская область) умер от рака легких, так и не дождавшись лечения. Диагноз был установлен мужчине первого октября 2020 года, когда он проходил флюорографию. Об этом URA.RU рассказала дочь умершего Елена Сотрихина.

«Диагноз был установлен моему папе первого октября 2020 года, когда он проходил флюорографию. Третьего ноября должны были положить в стационар на Чапаева в Екатеринбурге, но стационар передали под ковид. Отправили в онкоцентр, и тут началось: обследование за обследованием, а лечение не назначали», — пожаловалась Сотрихина.

По словам женщины, с проблемами они столкнулись во всех медицинских учреждениях, куда обращались. «Операция была назначена на 12 марта 2021 года. Мы звонили в минздрав, фсс, страховую компанию. В итоге операцию провели в январе 2021. Проблемы были везде: в поликлинике по месту жительства, онкоцентре, МАУ ЦГКБ №24, с записью на химию в Асбесте. Когда папе стало плохо, проблемы возникли и со скорой помощью. В итоге качественного обезболивания папа не получил. Он умер 12 февраля 2021, так и не дождавшись назначения лечения», — поделилась горожанка.

«Складывается впечатление, что система настроена не на лечение, а на получение денег со страховых компаний за обследования. Мы подготовили заявление в следственный комитет на семи листах, с подробным описанием всей ситуации», — отметила женщина.

Редакция URA.RU обратилась в минздрав. В ведомстве сообщили, что по обращению будет проведена проверка.

Ранее СМИ сообщали, что жалобы на несвоевременное оказание медицинской помощи вновь стали поступать в адрес уполномоченного по правам человека в Пермском крае. В аппарате омбудсмена связывают это с ухудшением ситуации по заболеванию коронавирусом.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...