Реклама

Свердловчане стали меньше бояться увольнения

Фото: pxhere.com
Поделиться:
06 сентября 2022 в 06:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Служба исследований hh.ru провела традиционный ежеквартальный срез настроений на рынке труда Свердловской области и выяснила, насколько стабильно жители региона ощущают себя на текущем рабочем месте.

По данным за 3 квартал 2022 года, 19% трудоустроенных жителей Среднего Урала полагают, что на текущем месте для них существует угроза увольнения работодателем. По сравнению со 2 кварталом 2022 года доля таких ответов снизилась: весной остаться без работы опасались 23% свердловчан.

Уверенно ощущают себя на нынешнем рабочем месте 67% опрошенных свердловчан (в прошлом квартале – 69%), еще 14% затруднились оценить свое положение.

В целом по России страх увольнения испытывают 25% опрошенных, уверены в своей стабильности на текущем рабочем месте 65%.

Настроения трудоустроенных соискателей серьезно зависят от их профессиональной принадлежности. Так, чаще других угрозу увольнения сегодня ощущают представители сфер «Управление персоналом» (39% полагают, что могут остаться без работы), «Розничная торговля» (35%) и «Транспорт, логистика» (31%).

Наиболее уверены в своем положении на текущем рабочем месте представители профессиональных сфер «Медицина, фармацевтика» (82% считают, что работодатель их не уволит), «Безопасность» (80%) и «Туризм, гостиницы, рестораны» (76%).

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...