Реклама

Свердловчане стали искать работу на 16% чаще, чем год назад

Фото: Andrea Piacquadio: Pexels
Поделиться:
11 мая 2022 в 11:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Служба исследований hh.ru изучила более 118 тысяч резюме свердловчан, искавших работу в апреле 2022 года: активность соискателей выросла на 16% по сравнению с прошлым годом.

В апреле 2022 года в Свердловской области было открыто на 16% больше резюме, чем в том же месяце прошлого года. Сильнее всего выросла активность соискателей в профессиональной сфере «Инсталляция и сервис»: количество резюме увеличилось на 245% к прошлому году. 

Также чаще стали искать работу ИТ-специалисты (+36%), административный персонал (+29%), маркетологи и рекламщики (+27%), представители сферы туризма и ресторанов (+24%), специалисты по закупкам (+18%), по продажам (+9%), строители (+4%) и бухгалтеры (+1%).

В остальных профессиональных сферах количество резюме сократилось. Сильнее всего по сравнению с прошлым годом количество соискателей уменьшилось в сферах «Домашний персонал» (-81%), «Консультирование» (-77%), «Госслужба, НКО» (-75%), «Банки, инвестиции» (-65%), «Добыча сырья» (-64%).

Наиболее часто свердловчане ищут работу в профессиональных сферах «Продажи» (14% резюме), «Административный персонал» (9%), «Транспорт, логистика» (6%), «ИТ, интернет» (5%) и «Производство» (5%).

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...