Реклама

Свердловчане составили рейтинг самых привлекательных профессий: космонавт – на последнем месте

Поделиться:
Рейтинг:
28 октября 2021 в 09:23
Поделиться:
Рейтинг:

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей Свердловской области и выяснила, какие профессии они считают наиболее привлекательными. 

На первой строчке рейтинга самых привлекательных профессий оказались ИТ-специалисты – их выбрали 42% свердловчан. На втором месте по привлекательности – маркетолог (29%), на третьем – инженер (26%). По 14% респондентов выбрали медиков и педагогов, по 13% назвали психолога, дизайнера интерьеров и модель. Кстати, по доле респондентов, считающих медицинские специальности наиболее привлекательными, Свердловская область оказалась на первом месте среди регионов страны. 

12% считают привлекательной профессию переводчика, 11% - HR-специалиста, 9% - архитектора. По 8% отметили блогеров и стримеров, по 7% - полицейских и специалистов индустрии красоты. На последних строчках рейтинга наиболее привлекательных профессий оказались эколог, пожарный (по 5%) и космонавт (всего 3% считают эту профессию привлекательной). 

«Тех, кто считает профессию космонавта привлекательной, больше всего среди представителей сферы транспорта, а труд пожарных наибольший отклик вызывает у рабочего персонала. Добавлю также, что соискатели до 24 лет чаще называли ИТ-специалистов, а от 55 лет - инженеров», - рассказала Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал. 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...