Реклама

Свердловчане сильнее всех в стране переживают свои ошибки в работе

Фото: Andrea Piacquadio: Pexels
Поделиться:
07 декабря 2021 в 08:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

46% свердловчан регулярно испытывают стресс на работе, еще 42% сталкиваются с этим лишь изредка и только 12% никогда не испытывают стресс на работе. Об этом говорят данные опроса, который провели Служба исследований hh.ru и цифровой медицинский сервис "Доктор рядом".   

В Свердловской области самая распространенная причина стресса на работе – эмоциональное выгорание, ее назвали 45% опрошенных. Кроме того, 25% стрессуют из-за того, что работают с очень сложными проектами, еще столько же – из-за ошибок в работе. Кстати, жители Среднего Урала называли ошибки главной причиной своего стресса чаще, чем во всех других регионах страны. 23% опрошенных рассказали, что просто эмоционально сложно переносят стрессовые ситуации, а 11% считают, что в стрессе виноваты проблемы во взаимоотношениях с коллегами и/или руководством[1].

Эмоциональное выгорание обычно становится причиной стресса у представителей профессиональной сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа», на сложные проекты жалуются ИТ-специалисты, а на ошибки в работе – маркетологи. Стресс из-за проблем с коллегами и/или руководством чаще других испытывают медики и фармацевты.

В целом 42% работающих свердловчан признались, что замечают у себя первые признаки эмоционального выгорания (работа перестала радовать, чувства вины и горечи, снижение концентрации внимания, нарушение сна и утомляемость). Еще 12% уверены, что уже не впервые эмоционально выгорают, а 10% не сомневаются в том, что полностью выгорели. 4% отмечают, что находят у себя такие признаки, но это происходит впервые. Еще 32% признались, что никогда не замечали у себя признаков эмоционального выгорания.

1- Данный вопрос предполагал выбор нескольких вариантов ответа

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...