Реклама

Свердловчане рассказали, на что готовы пойти ради хорошей работы

Поделиться:
03 мая 2023 в 08:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Аналитики платформы по подбору персонала hh.ru и онлайн-университета Skypro провели опрос соискателей из Свердловской области, чтобы выяснить, какие изменения в жизни они готовы сделать ради лучшей работы.

Оказалось, что 89% жителей Свердловской области готовы углубиться в новую сферу и изучить новую профессию, если это поможет им найти хорошую работу.

Представители розничной торговли (91%), административный персонал и работники искусства (по 85%) чаще всего говорили об этом.

54% жителей Среднего Урала не против занять более высокую должность, чтобы получить лучшие условия в работе, особенно это интересует представителей сферы инвестиций и консалтинга. 46% готовы изучить новые языки и переехать в другую страну, чтобы найти работу. Это самый высокий процент в России, а наиболее заинтересованными в таком шаге являются соискатели из профессиональных сфер, таких как «Искусство, развлечения, массмедиа» (45%), «Информационные технологии» (43%), «Маркетинг, реклама, PR» (42%) и «Наука, образование» (41%). Только 27% соискателей готовы отказаться от оклада в пользу регулярных бонусов, а такой вариант интересен строителям (38%).

Ответы также различаются в зависимости от пола: женщины чаще мужчин заинтересованы в изучении новой профессии (82% против 75%), в то время как мужчины чаще мечтают о повышении в должности (59% против 49%).

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...