Реклама

Свердловчане не готовы ставить прививку от COVID-19 ради выхода на работу

Фото: Nataliya Vaitkevich: Pexels
Поделиться:
18 февраля 2021 в 21:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей и выяснила, проводится ли в уральских компаниях тестирование на COVID-19 и как свердловчане относятся к вакцинации.

О тестировании

15% работающих жителей УрФО рассказали, что их работодатель проводит тестирование абсолютно всех сотрудников на COVID-19, еще 17% - что тестирование проходит выборочно. В большинстве случаев тестирование на COVID-19 проводится за счёт компании, только 13% рассказали, что их работодатель обязывает сотрудников делать исследование за свой счёт. 

О безопасности вакцины

Лишь 8% свердловчан считают, что прививку против COVID-19 безопасно делать до окончания испытаний вакцины и подтверждения ее эффективности, 72% придерживаются обратной точки зрения, остальные затруднились ответить. Больше всего тех, кто уверен в безопасности неиспытанной вакцины, среди рабочего персонала, меньше всего – среди представителей науки и образования. 

О прививке

23% респондентов из Свердловской области предпочтут привиться от COVID-19 российской вакциной, 22% - зарубежной, если в следующем году появится такая возможность (при условии, что вакцина уже пройдет все испытания, а эффективность подтвердится). 31% сообщили, что не будут делать прививку вовсе, остальные затруднились ответить. Российскую вакцину чаще выбирают представители сферы безопасности и рабочий персонал, зарубежную – ИТ-специалисты и маркетологи/рекламщики. Отказ от прививки против COVID-19 чаще всего встречается среди административного персонала и банковских служащих. 

Только 19% жителей Среднего Урала, которые постоянно работают из дома,согласны поставить прививку от COVID-19 ради того, чтобы безопасно ходить в офис. Еще 73% к этому не готовы, остальные затруднились ответить. 
 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...