Реклама

Сургутские врачи запланировали забастовку на 8 октября

Фото: Кадр телеканала СТВ
Поделиться:
04 октября 2012 в 09:57
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Сотрудники единственной в селе Сытомино Сургутского района больницы решили объявить забастовку, которая намечена на 8 октября 2012 года. Причиной тому послужили неоднократные задержки заработной платы с января текущего года, сообщает издание "УралПолит.RU".

Перебои с выплатами начались в Сытоминской участковой больнице в январе 2012 года. 65 сотрудников медучреждения не получали заработную плату в течение нескольких месяцев, руководство объясняло такие перебои тяжелым началом финансового года. В марте медикам выплатили все долги, после чего вновь перестали начислять зарплату. В этот раз администрация больницы стала ссылаться на переход на одноканальную систему финансирования. Таким образом, к октябрю текущего года общая сумма задолженности достигла восьми миллионов рублей.

Чтобы справиться с этой ситуацией, медики неоднократно направляли жалобы в прокуратуру на главного врача больницы Ольгу Фролову, но никаких изменений не произошло. Теперь администрация больницы уговаривает сотрудников не объявлять забастовку, а долги обещает полностью погасить к концу недели. Однако, по словам сторожа медучреждения Ирины Андриевской, все собирающиеся участвовать в акции протеста занесены "в особый черный список".

Ситуацией, когда более полутора тысяч человек в результате забастовки не смогут получить медицинскую помощь, обеспокоено правительство Ханты-Мансийского автономного округа. Ближайшая больница находится на расстоянии 80 километров от Сытомина, в городе Лянтор.

По словам директора Департамента здравоохранения ХМАО Александра Филимонова, долги будут погашены: два миллиона рублей ТФОМС перечислил больнице 28 сентября, следовательно, учреждение получит эти деньги в начале октября; еще 4 миллиона рублей выделено на эти цели из бюджета Сургутского района. При этом медики, если дело дойдет до забастовки, намерены требовать не только выплаты всей заработной платы, но и компенсации за задержку.
Источник: Medportal.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...