Реклама

Специалисты Управления Роспотребнадзора обнаружили нарушения в деятельности ОАО «Святогор»

25 сентября 2018 в 14:52
Поделиться:
Рейтинг:
Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проведена плановая выездная проверка в отношении ОАО «Святогор» (г. Красноуральск, ул. Кирова, 2).

В ходе проверки специалистами Роспотребнадзора были выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В частности, на предприятии допускалось выполнение работ в условиях несоответствия факторов производственной среды установленным требованиям (несоответствие касалось аэрозолей преимущественно фиброгенного действия, шума, вибрации, тяжести труда и др.); нарушались требования к вентиляции производственных помещений и оборудования; не обеспечивалось подавление пыли в местах её образования. Специалистами надзорного ведомства обнаружились нарушения порядка проведения производственного лабораторного контроля, вакцинации сотрудников предприятия, нарушение санитарно-гигиенических требований к концентрациям вредных веществ (серы диоксид) в атмосферном воздухе в зоне жилой застройки г. Красноуральска, образующихся в результате деятельности ОАО «Святогор». Помимо этого, предприятием не соблюдались требования к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений, а также к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению; при этом изготовителем и продавцом (столовой предприятия) были нарушены требований технических регламентов.

По результатам проверки составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.3, 6.4, 6.5, 6.6, 14.43 (ч. 2) КоАП РФ. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на сумму 220000 рублей.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарных правил.
Источник: Управление Роспотребнадзора по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...