Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Зауралья подвели итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель»

26 мая 2014 в 16:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
23 и 24 мая на территории Курганской области проведена профилактическая операция «Нетрезвый водитель». В ходе операции сотрудники Госавтоинспекции выявили более 750 правонарушений.

В течение двух дней, в одно время, сотрудники ГИБДД во всех районах области массово останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения. В ходе мероприятия полицейские пресекли 755 нарушений Правил дорожного движения. Из них 68 водителей управляли транспортом в состоянии опьянения. Еще 42 осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право. За грубые нарушения Правил дорожного движения 45 транспортных средств поставлено на специализированные стоянки.

Вождение в нетрезвом виде – это угроза для жизни пешеходов, пассажиров и самих водителей. «Цену» пьянства знает каждый участник движения. Но многие продолжают употреблять спиртные напитки и садиться за руль.

Как известно, алкоголь отравляет сознание человека, лишает способности владеть собой, отдавать отчет своим действиям. Это опасно само по себе, а управление источником повышенной опасности в таком состоянии просто недопустимо.

Уважаемые участники дорожного движения! Если Вы стали свидетелем употребления наркотических веществ или спиртных напитков гражданином, который сел за руль автомобиля и начал движение, необходимо сообщить о данном факте по телефону дежурной части ОБДПС ГИБДД 56-94-90.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

Читайте также

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...