Реклама

Сотрудники ГИБДД Свердловской области за минувшие выходные задержали 147 нетрезвых водителей

Поделиться:
25 мая 2020 в 15:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудниками ГИБДД Свердловской области за минувшие выходные - с 22 по 23 мая, задержано 147 водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Из них 25 водителей отказались от прохождения освидетельствования. Кроме того, 17 были задержаны в нетрезвом состоянии за рулем уже повторно. Отметим, что санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает для водителей, неоднократно замеченных за рулем в нетрезвом состоянии, предполагает ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

За 4 месяца 2020 года на территории Свердловской области нетрезвыми водителями спровоцировано 56 автоаварий, в которых 19 человек погибли и еще 82 получили травмы различной степени тяжести.

Всего в ходе рейдовых мероприятий Госавтоинспекция выявила 7749 нарушений Правил дорожного движения. Среди задержанных 155 водителей никогда не имели права управления транспортным средством и 23 уже были лишены права управления.

Сотрудники ГИБДД призывают уральцев, ставших свидетелями неадекватного поведения автомобилистов на дорогах, сообщать об этом в полицию по телефону 02 или в дежурную часть УГИБДД по Свердловской области по круглосуточному телефону (343) 269-77-00.

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...