Реклама

Сотрудники ГИБДД Свердловской области используют мобильное приложение для розыска должников по штрафам за нарушение ПДД

Поделиться:
Рейтинг:
16 июня 2020 в 14:00
Поделиться:
Рейтинг:

С 15 по 19 июня в Свердловской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», которое направлено на выявление водителей, имеющих неоплаченные штрафы за нарушение ПДД.

Помимо того, что водителей проверяют по оперативным базам Госавтоинспекции, для выявления в транспортном потоке автомобилей должников автоинспекторы используются возможности технических средств: видеокамеры, оснащенные программным обеспечением – оборудование позволяет считывать информацию о текущей задолженности владельца автомобиля по государственному регистрационному знаку транспортного средства. Также используются и возможности нового приложения «Мобильный розыск», которое работает в регионе с апреля. Сейчас в базу приложения загружены списки транспортных средств, собственники которых имеют задолженности по оплате штрафов за нарушение ПДД.

Согласно Кодекса об административных правонарушениях, на оплату штрафа дается не более 60 дней с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. В случае нарушения сроков грозит административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, арест на срок до 15 суток или до 50-и часов обязательных работ. При оплате штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления действует скидка в размере 50%.

Информацию об имеющихся административных штрафах за нарушение ПДД можно узнать на официальном сайте Госавтоинспекции www.гибдд.рф, в личном кабинете единого портала «Госуслуги». Кроме этого, информацию о задолженностях можно проверить на сайте www.r66.fssprus.ru.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей не только своевременно оплачивать штрафы, но и не нарушать правила дорожного движения – это самый простой способ не только избежать штрафов, но и гарантия безопасности на дороге.

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...