Реклама

Сотрудник охранного предприятия обвиняется в поджоге моторного суда и имущества в Екатеринбурге

Поделиться:
22 мая 2023 в 15:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

События в Екатеринбурге привлекли внимание, когда прокуратура города утвердила обвинительное заключение в отношении сотрудника охранного предприятия, которого обвиняют в совершении умышленного поджога моторного суда и имущества, находившегося на его борту. Данное преступление классифицируется по статье 167, часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая относится к уничтожению или повреждению чужого имущества путем поджога.

Следствие установило, что неустановленное лицо, по делу которого начато отдельное производство, предложило обвиняемому совершить поджог моторного суда и находившегося на нем имущества. Взамен обвиняемый получил денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей, на что согласился.

Организатор преступления не только выплатил обещанное вознаграждение, но и передал обвиняемому ключ от электромагнитного замка калитки, а также спрятал бутылки с воспламеняющейся жидкостью у места преступления.

В конце ноября 2022 года, в течение ночи, исполнитель преступления осуществил свой злонамеренный план, поджигая моторное судно с использованием общеопасных средств. В результате происшествия пострадали моторное судно "Волжанка", мотор "SUZUKI", эхолот и другое имущество, общей стоимостью 700 тысяч рублей.

После тщательного расследования и оперативных действий полиции, исполнитель преступления был задержан. Оказалось, что им является работник частного охранного предприятия.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для дальнейшего рассмотрения по существу.

Следи за новостями региона и России в социальных сетях

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Каменске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...