Реклама

Скоро Росгвардия будет знать о каждом жителе всё

Поделиться:
07 декабря 2016 в 10:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Полномочия Росгвардии расширят еще сильнее, передав им доступ к медицинским данным россиян. Такой закон уже внесли в Государственную думу.

У законопроекта два автора, оба - парламентарии от "Единой России", Эрнест Валеев и Василий Пискарев. По новому закону, Росгвардия имеет право запрашивать и получать информацию о наличии или отсутствии у граждан медицинских противопоказаний к владению огнестрельным оружием, осуществлению охранной деятельности, результаты медицинского освидетельствования гражданина в связи с производством по делам об административных правонарушениях.

В действующем законодательстве таких прав у Росгвардии нет.

Напомним, Росгвардию в Свердловской области возглавил бывший руководитель центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Свердловской области полковник Константин Шуршин.

В соседней, Челябинской области, Росгвардией будет командовать полковник Александр Ясинский. Об этом сообщается на сайте Росгвардии.

Напомним, что Росгвардия была создана 3 июля. Войска подчиняются президенту.

Бойцы нацгвардии наделены собыми правами: они могут задерживать людей, ограничивать движение автотранспорта, реквизировать у граждан автомобили в случае необходимости, входить в частные жилища, применять оружие и спецсредства, участвовать в подавлении массовых беспорядков и несанкционированных акций протеста. Гвардейцам также разрешено применять в толпе огнестрельное оружие.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...