Реклама

СК проверит канал челябинских блогеров, издевающихся над бабушкой с деменцией

Фото: pixabay.com
Поделиться:
01 ноября 2021 в 21:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Челябинске два блогера, проживающие вместе с пожилой женщиной, страдающей деменцией, ежедневно устраивают прямые трансляции в соцсети «ТикТок», в которых они издеваются над родственницей. Сегодня, 31 октября, в пресс-службе регионального Следственного комитета сообщили, что проводится проверка.

- В ходе ежедневных прямых эфиров в сети Интернет двое местных жителей показывают пожилую женщину, страдающую деменцией. При съемках стримов они унижают пожилого человека, смеются над ее состоянием. За демонстрацию подобных действий они получают пожертвования от интернет-аудитории. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка,— уточнили в ведомстве. 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СК Петру Решетникову доложить о ходе проверки и поставил ее на личный контроль.

Кроме того, ход проверки, проводимой региональным Следственным комитетом, поставлен на контроль и прокуратурой Челябинской области.

Проверку по данному факту проведет и полиция.

- Сотрудниками полиции будет проведена проверка размещенной в сети Интернет информации с установлением всех обстоятельств и участников и с принятием процессуального решения,— прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте и Instagram, следите за новостями Нижнего ТагилаКаменска-УральскогоПервоуральскаАрамиляШалиУрала и России.

Источник: 1obl.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...