Реклама

Штормовой ветер обрушил на Сочи огромные волны

Фото: Макс Портал
Поделиться:
04 декабря 2016 в 01:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В субботу штормовой ветер в Сочи снес крыши двух многоэтажек. Одну из них, в Хостинском районе, уже начали восстанавливать, сообщает ТАСС.

Порывы ветра достигали 30 метров в секунду, в городе множество разрушений: десятки поваленных деревьев, столбов, порывы газопровода и линий электропередач, сообщает "Макс Портал". Из-за упавшего дерева случился прорыв газопровода, в результате без газа остаются 950 человек, 30 частных домовладений, 4 девятиэтажных многоквартирных дома. Еще одно дерево раздавило легковушку прямо на дороге и парализовало движение.

А огромные волны, поднятые штормовым ветром, затопили первые этажи прибрежных гостиниц и дворы. Местным жителям это напомнило жуткие картины знаменитого цунами в Юго-Восточной Азии 2004 года.

- В Адлере гостиничные номера первых этажей умыло, – рассказала E1.RU жительница Екатеринбурга Маргарита, приехавшая отдохнуть в Сочи. – Смерч был в центре грода, у нас в доме панорамные окна выгибало. Мой район полчаса назад обесточили, и он не единственный. Сейчас некоторые рейсы самолетов запустили, многие перенесли, я через час поеду в аэропорт, там наверное ужас творится из-за отмены рейсов.

Напомним, из-за шторма задержали самолёт из Сочи в Екатеринбург. Кроме того, пять самолётов, летевших в Сочи, совершили посадку на запасных аэродромах в Краснодаре и Анапе. Помимо самолётов задерживаются 13 поездов дальнего следования и электричек.

Источник: E1.RU
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...