Реклама

Школьник изобрел умную теплицу для автоматизации выращивания урожая, которая может работать как на Земле, так и в космосе

Фото: пресс-служба «НПО автоматики»
Поделиться:
Рейтинг:
22 апреля 2023 в 10:37
Поделиться:
Рейтинг:

На Молодежном космическом форуме «Семихатовские чтения» в Екатеринбурге была представлена новая «умная» теплица, которая может автоматизировать выращивание урожая.

Изобретение может быть установлено на любую теплицу и позволяет ухаживать за растениями из любой точки планеты, где есть интернет. Один из создателей системы, школьник Иван Парыгин, отметил, что их прототип уже работает на Земле, а после доработки герметизации, сможет выращивать урожай и в космосе. Автоматика системы отслеживает и передает в сеть множество параметров, включая освещение и влажность воздуха, а также может быть настроена под конкретный тип растения, чтобы создать благоприятный климат именно для этой культуры.

На форуме также были представлены другие инновационные проекты, созданные школьниками, такие как нейросеть для обнаружения посторонних предметов на железнодорожных путях, прототип робота для изучения других планет, система дополненной реальности для шлемов скафандров и генератор альтернативной энергии для зарядки гаджетов.

Форум проводится уже десять лет, за это время в нем приняли участие около 2,5 тыс. школьников. Организаторы форума считают, что для прорывных результатов в космической отрасли необходимы амбициозные молодые люди, и главным призом является поездка на космодром на запуск ракеты-носителя.

Источник: ura.news
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...