Реклама

Шеф-повар из Екатеринбурга обошел 11 тысяч конкурентов и стал лицом новой рекламной кампании, попутно развенчав мифы о своей профессии

Поделиться:
13 апреля 2023 в 07:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

HeadHunter провела кастинг среди соискателей для участия в новой рекламной кампании сайта. Участие приняли 11 238 человек, каждый из которых однажды нашел работу на hh.ru. Жюри конкурса выбрали четырех победителей, которые стали лицами рекламной кампании HeadHunter. Среди героев оказался и шеф-повар из Екатеринбурга. Представляем его историю.  

Шеф-повар Сергей Барановский официально живёт в Екатеринбурге. Но это не точно. Ведь Сергей постоянно путешествует: его специализация — открывать и налаживать работу кафе и ресторанов по всей России. Прошлый, 2022 год Сергей Барановский встретил в Хабаровске. После Дальнего Востока путь его лёг в Горный Алтай — в самом сердце этого красивейшего уголка страны наш герой открывал блинную. Лето и осень шеф-повар провёл на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, где открыл ресторан локальной кухни.

Сергей уверен:

— Постоянные путешествия по всей стране обогащают не только внутренний мир, но и серьёзно поднимают уровень профессиональных знаний. Ведь всем известный борщ варят по-разному. Отличаются продукты и технология приготовления. На Кубани борщ один, на Урале и в Сибири другой, на Дальнем Востоке третий. И так со многими блюдами.

Мы спросили у Сергея, есть ли правда в распространённых стереотипах о поварах. Поскольку приготовлением пищи на собственной кухне приходится заниматься почти всем, экспертами в кулинарии считают себя многие. Итак, развенчиваем мифы!

 Шеф-повар — это человек, который может приготовить любое блюдо

— Как правило, это не так. Кто-то специализируется на итальянской, кто-то — на русской или японской кухне. Только настоящий профи может приготовить многое.

 У шеф-повара лучшие ножи

— Нет. Шеф работает своим любимым инструментом. Нож может быть и не самым крутым. Но зато самым острым.

 Лучшие шефы — это мужчины

— Нет. Я встречал много женщин, которые дадут фору юнцам и выскочкам. Женщины уделяют внимание мелочам, это их преимущество.

 Раскрученный в медиа шеф-повар профессиональнее того, кто неизвестен людям

— Нет. Многие шефы на местах более продвинуты в своём деле, чем медийные. Это просто лицо, которое успешно продаётся.

 Шеф-повар приготовит самое вкусное блюдо

— Моя мама готовит лучше, чем я.

 Шеф-повар дома для семьи делает изысканные блюда

— Полный обман. Шефы дома в будни готовят пельмени или омлеты. И это в лучшем случае!

 Работать шеф-поваром круто и романтично

— Бред. Все выходные и праздники мы на работе и не видим белого света.

 Шеф-повар много зарабатывает

— 90% получают немного, и только лучшие вознаграждены по их заслугам.

 Шеф-повар может нигде не учиться. Это талант

— Профессиональное образование значительно расширяет горизонты и общие познания о предмете. Человек с профессиональным образованием на голову выше самоучки.

 Шеф-повар — тиран на кухне

— Не совсем. Кухня — это вторая семья, где каждый любим. Но есть папа, и его должны слушаться.

Сергей говорит:

— Моя работа — это моя жизнь. Это возможность творить, путешествовать, учиться и учить. С помощью hh.ru я всегда на гребне волны. Ведь последние 5−7 лет я нахожу работу только тут!

Напомним, год назад HeadHunter уже проводил конкурс на лучшую реальную историю о поиске работы. Победители стали героями видеороликов о HeadHunter. 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...