Реклама

Сезон черешни и абрикосов: уральские таможенники фиксируют почти двукратный рост импорта овощей и фруктов

Поделиться:
04 июня 2021 в 13:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

14,5 тысяч тонн свежих овощей и фруктов стоимостью 12 млн долларов США ввезли с начала года уральские предприниматели. По сравнению с данными прошлого года объем импортной плодоовощной продукции вырос почти вдвое.

Каждая вторая поставка прибывает из Узбекистана транзитом через Казахстан. Также уральские таможенники оформляют десятки тонн свежих овощей и фруктов из Китая, Ирана, Азербайджана, Молдовы, Сербии, Турции, Нидерландов, Таджикистана.  Доля стран СНГ превышает 70% процентов. В виду того, что фрукты и овощи из дружественных нам республик освобождаются от уплаты ввозной таможенной пошлины, экономия импортеров с начала года превысила 145 млн рублей.

Больше трети из завезённой плодоовощной продукции занимают томаты. Пятая часть - яблоки разных сортов. Из популярных в начале этого года  импортных овощей можно назвать капусту, лук, морковь. Из фруктов в первые четыре месяца самыми любимыми у уральцев оказались хурма и киви, но начиная с мая растут объемы черешни и абрикосов.

Транспортные средства с плодоовощной продукцией проходят государственный контроль в приоритетном порядке.

"Цель таможни на сегодня – максимальное сокращение времени осуществления таможенных операций при неизменно высоком качестве таможенного контроля. Средний срок выпуска плодоовощной продукции на Урале составляет  4 часа 48 минут", - пояснил начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

Источник: Пресс-служба Уральского таможенного управления
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...