Реклама

Серебро с золотым отливом для мотогонщиков ЦТВС!

Поделиться:
21 августа 2022 в 22:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Красном-на-Волге (Костромская область) состоялись соревнования по мотокроссу в уникальном формате — Кросс национальных команд. Команды из 3 человек, представляющих все регионы России, соревновались за право называться лучшими.

Правила просты — в команде 3 участника, все трое едут в разных классах по 2 заезда, и уже по сумме очков всех участников определяется лучшая команда. В подобном формате каждый год проводится мировой командный чемпионат по мотокроссу — Кросс Наций, и вот теперь появился командный кросс и внутр-российский.

В первый день соревновались юниорские команды. Центр технических видов спорта Свердловской области представили сразу две команды. Первая — это Ярослав Пехотин, Иван Лепехин и Глеб Беспутин. Вторая — Савва Петрашин, Эльдар Мукимханов и Макар Самойленко. Заезды были очень напряженными. Хоть это и молодежка, но тут у каждого мотогонщика за плечами уже не 1 десяток соревнований, все очень опытные и сильные. Команды на кроссе выставили своих лучших райдеров, и все боролись до последнего.

По итогу Ярослав Пехотин, Иван Лепехин и Глеб Беспутин ворвались на второе место и завоевали серебро в командном Кроссе Наций.

В упорной борьбе наша команда стала серебряным призером соревнований, поздравляем!

К сожалению, немного не повезло второй нашей команде, но это мотокросс, он непредсказуем, главное то, что они выступили и достойно боролись за медали.

Сергей Кузьмич Щербинин, директор ЦТВС Свердловской области, Заслуженный тренер России, МСМК: «Почему для нас это серебро с золотым отливом? Потому что мы - единственные, кто выставил сразу две юниорские команды на Кросс Наций, у нас сильная молодежь, значит мы идём правильным путем и создаём будущее российского мотокросса. Сегодня мы показали, что можем достойно бороться за лидерские позиции и наша молодежь уже вписывает свое имя в историю российского мотокросса».

Второй день Кросса национальных команд — и команды взрослых участников. Самые мощные классы, самые быстрые мотогонщики, самые конкурентные баталии. В упорнейшей борьбе сошлись лучшие из лучших российских райдеров. И у наших спортсменов также получилось вырвать серебряную медаль! Тимур Петрашин, Тимур Муратов и Антон Пестов - вот они, команда вице-Чемпионов Кросса, команда ЦТВС Свердловской области. Поздравляем с успешным выступлением!

Но и это еще не все. Выходные были насыщены на мотокросс - сегодня же завершился очередной, третий по счету, этап национального чемпионата по мотокроссу на мотоциклах с колясками в городе Анжеро-Судженске. На такой же серебряной ноте завершили третий этап наши коляски - экипаж Александра Пупышева и Сергея Колясникова отлично выступил и смог взойти на вторую ступень пьедестала в королевском классе 750 см3! Все наши экипажи отважно боролись за победу и зарабатывали очки чемпионата.

Российский календарь мотокросса с коляской не закончен - впереди еще соревнования, а значит новый вызов и новый шанс встать на чемпионскую ступень!

Источник: Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...