Урал24

Сегодня во время субботника в Столице заложат 51 новый народный парк

18 апреля 2015 г.
12:16
Сегодня во время субботника в Столице заложат 51 новый народный парк
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Сегодня, 18 апреля, жители столицы смогут не только принять участие в первом из двух общегородских субботников, но и собственными руками создать новый "народный парк".

В ходе субботников горожан ждут концертные программы, конкурсы по выбору названия парков и викторины. "В прошлом году в субботниках приняли участие более 2,5 миллионов горожан, очень надеемся, что в этом году желающих станет больше", - заявил заммэра Москвы Петр Бирюков. Перечень мест субботников в народных парках, а также время их начала можно узнать на официальных сайтах департамента ЖКХ и благоустройства, префектур административных округов и управ районов.

В ходе общегородского субботника в Центральном округе будут заложены 4 народных парка (2-я Фрунзенская улица, сквер имени Апакова, улицы Долгоруковская и Станиславского), в Северном округе - 6 парков (улица Правды, Кронштадский бульвар, улица Лавочкина, 3-я Подрезковая улица, Прибрежный проезд, пересечение улицы 800-летия Москвы и Дубнинской улицы), на северо-востоке столицы - 4 парка (улицы Константинова, Инженерная, Череповецкая и.Плещеева), в Восточном округе - 6 парков (улица Перовская, сквер у ДК Строителей, сквер на Семеновской площади, сквер у ДК имени Ленина, сквер "Молодежный", территория у храма Преображения Господня), в Юго-Восточном округе - 6 парков (улица Солдатская, пешеходная зона 14 микрорайона Марьинского парка, сквер на Красноказарменной улице, улица Хлобыстова, сквер у ДК "Люблино", улица 1-я Новокузьминская), в Южном округе- 5 парков (улица Елецкая, от улицы Москворечье до улицы Кошкина, улица Вавилова, сквер у кинотеатра "Ашхабад", сквер у кинотеатра "Эльбрус", в ЮЗАО - 4 парка (сквер "Сосенки", сквер "Диета", парк МФЦ Зюзино, улица Новаторов). На западе столицы заложат 5 парков (пересечение Мичуринского проспекта и Аминьевского шоссе, пруд на улице Кравченко, сквер "Молодежный", улица Марии Поливановой, сквер между улицами Герасима Курина и Кастанаевской), а в СЗАО - 6 парков (парк "Дубрава", улица Таллинская, улица Героев Панфиловцев, дубовая роща "Маяк", ул. Аэродромная, скверы на Химкинском бульваре и улице Твардовского).

В Зеленограде заложат 3 парка (озеро Школьное, территория от корпуса 1446 до корпуса 1471 и от корпуса 2001 до корпуса 2002), а в ТиНАО — 2 парка в поселках Московский и Ватутинки.

Всего в ходе субботника заложат 51 новый народный парк общей площадью более 100 гектаров.

Поделиться:

Лента новостей