Реклама

Сегодня в Екатеринбурге сотрудники ГИБДД провели рейд около гимназии №9

Поделиться:
21 мая 2013 в 12:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Ранним утром в рейд вышло порядка 20 инспекторов дорожно-патрульной службы.

Для проведения проверки соблюдения правил дорожного движения родителями-водителями данное образовательное учреждение было выбрано не случайно. На учебу в гимназию родители чаще всего привозят своих детей на автомобиле, и, как правило, впопыхах, к самому началу уроков. Родители преследуют цель быстрее отправить ребенка на занятия и не опоздать на работу. При этом они не задумываются о дорожной безопасности, как своего ребенка, так и чужих детей. Порой взрослые высаживают своих детей прямо на проезжую часть дороги. Либо родители подвозят своих чад прямо к крыльцу образовательного учреждения, заезжая на прилегающий к гимназии тротуар.
Во время контроля не обошлось без инцидентов. Две мамы пытались убежать от инспекторов, проявив явную агрессию и негатив. Однако эта защитная реакция и попытка скрыться за дверями школы, не помогла им уйти от ответственности. Остановлены они были за неиспользование при перевозке детей автокресел.

За один час рейда инспекторами ДПС были выявлены 18 водителей, которые привезли своих детей без детских удерживающих устройств. Также, в поле зрения инспекторов попали 4 водителя, не пристегнутых ремнями безопасности, 2 автомобиля с нарушениями требований светопропускания. За переход в неустановленном месте к административной ответственности был привлечен 1 пешеход, 1 водитель - за непредоставление преимущества в движении пешеходам и еще один водитель за не подчинение требованиям сотрудников ГИБДД об остановке.

Сегодня вечером в гимназии № 9 пройдет родительское собрание, на котором инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД г. Екатеринбурга доведет информацию об итогах рейда и расскажет о возможных последствиях нарушений правил дорожного движения водителями-родителями.
Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...