Реклама

Самые дефицитные специалисты на Среднем Урале – рабочие, медики и строители

Поделиться:
08 декабря 2020 в 09:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В ноябре количество вакансий, открытых в Свердловской области, по данным hh.ru, выросло на 27% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Чаще всего компании искали специалистов профессиональной сферы «Продажи» - на них пришлось 29% от всех предложений о работе. 

На втором месте по востребованности среди работодателей оказался рабочий персонал (16% всех вакансий), на третьем месте – специалисты ИТ-сферы и производства (по 12%). Кроме того, работодатели показали высокую заинтересованность в специалистах из профессиональных сфер «Строительство, недвижимость», «Транспорт», «Начало карьеры, студенты», «Медицина, фармацевтика» и «Административный персонал», «Банки, инвестиции». 
«Среди соискателей-свердловчан в ноябре наибольшей популярностью пользовались другие сферы. Так, лидером по числу открытых резюме стала сфера «Начало карьеры, студенты» - это 19% всех соискателей в регионе. На втором месте – «Продажи» (15%), на третьем – «Административный персонал» и «Транспорт» (по 7%). Также свердловчане активно размещали резюме в сферах «Производство», «ИТ, телеком», а также «Бухгалтерия», «Рабочий персонал», «Высший менеджмент» и «Строительство». В целом за ноябрь этого года в регионе было открыто на 15% больше резюме, чем в ноябре 2019-го», - говорит Оксана Сидлецкая, директор hh.ru Урал.
Свердловская область, ноябрь 2020 года

Разница между количеством вакансий и резюме сказывается на уровне конкуренции среди соискателей за рабочее место. Так, сложнее всего трудоустроиться начинающим специалистам – здесь на одну вакансию приходится 10 резюме. Следом идут представители сферы искусства, развлечений и масс-медиа – 8,1 резюме на вакансию, а также высший менеджмент – 7,2. 

Проще всего трудоустроиться в Свердловской области рабочему персоналу, медикам и фармацевтам, а также строителям – здесь конкуренция почти отсутствует, так как на одну вакансию в среднем приходится 1-1,3 резюме.

Данные специальности входят в число дефицитных.

Добавим, что в целом по региону конкуренция держится на комфортном уровне: на одну вакансию претендуют четыре человека. 
 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...