Реклама

Самая распространенная причина отказа от отпуска – нехватка денег

Фото: Pixabay
Поделиться:
03 августа 2020 в 09:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Только 20% работающих жителей Свердловской области брали отпуск в период самоизоляции, остальные 80% продолжали работать – таковы результаты опроса, который провела служба исследований hh.ru.  

У 50% из успевших отдохнуть от работы отпуск в этот период был запланирован ранее, 32% сделали это вынужденно - по просьбе работодателя, еще 14% сами приняли такое решение. 

«При этом подавляющее большинство жителей страны и региона - 80% - брали оплачиваемый отпуск, и только 12% - неоплачиваемый, без сохранения заработной платы. Остальные успели опробовать оба варианта. Отпуск «за свой счет» чаще всего брали те, кто ушел в него вынужденно», - отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Чаще всего те россияне, которые брали отпуск в период самоизоляции, проводили это время дома – такой вариант выбрали 82% респондентов. 22% были на даче, 10% - посещали другие регионы страны. Самым популярным времяпрепровождением в отпуске стали сон и отдых, общение с семьей, а также просмотр фильмов и сериалов.

Реже всего респонденты посвящали время спорту. 

Пойти в отпуск в этом году планируют 58% работающих свердловчан, 27% пока не определились, 15% точно не пойдут. 

Самая распространенная причина отказа от отпуска у жителей страны и региона – нехватка денег (46%), на втором месте – простое нежелание (21%), на третьем месте – отсутствие не отгулянных дней отпуска (19%). Вируса и второй волны в этом контексте опасаются лишь 8% опрошенных. 

Среди тех, кто все-таки намерен пойти в отпуск, 27% собираются провести его дома, 22% - на даче, 19% планируют автопутешествие по стране, 17% проведут время на природе, 16% рассчитывают поехать за рубеж. 

«Так или иначе определенные страхи за свое здоровье по случаю возможных перемещений во время отпуска испытывают 43% опрошенных со всей страны (включая и свердловчан тоже). 37% считают, что угрозы здоровью нет», - добавляет Анна Осипова. 
 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...