Реклама

Россиянин получил ножевое ранение во время атаки на университет США

Поделиться:
04 декабря 2016 в 12:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Власти соединенных штатов Америки сообщили в посольство РФ о гражданине России, который пострадал во время атаки на университет в штате Огайо.

Злоумышленник совершивший нападение в университете в штате Огайо ранил гражданина России ножом. К счастью его жизни сейчас ничего не угрожает. Инцидент произошел в прошедший понедельник 28 ноября. Тогда преступник совершил наезд на автомобиле на пешеходов, после чего вышел из машины и напал на пострадавших прохожих. Нападавшего застрелил сотрудник службы безопасности вуза.

По данным издания The Columbus Dispatch. Пострадавшего россиянина зовут Павел Сергеев. Врачи во время осмотра поставили пострадавшему состояние средней тяжести. Как стало известно нападавшим был студент вуза, 20-летний сомалиец Абдул Разак Али Артан. Злоумышленник сетовал на то, что не может молиться на территории университета, поскольку у американцев предвзятое отношение к мусульманам. Об этом она ранее рассказал в студенческой газете.

Американские спецслужбы рассматривают версию о том, что молодой человек совершил данный поступок руководствуясь исламской проповедью или и террористической группировкой «Исламское государство» (деятельность ИГ запрещена законами РФ), которая позднее взяла на себя ответственность за нападение.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...