Реклама

Россиянин Александр Поветкин защитил титул чемпиона WBA

Фото: Кадр телеканала "Россия 2"
Поделиться:
30 сентября 2012 в 08:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Россиянин Александр Поветкин защитил титул "регулярного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелой весовой категории. В немецком Гамбурге он выиграл у американца Хасима Рахмана техническим нокаутом во втором раунде: после серии ударов Поветкина судья решил, что американец не в состоянии продолжать встречу и остановил поединок. Таким образом, Поветкин в третий раз защитил пояс, которым владеет с июля прошлого года. Сейчас у российского боксера 25 побед (из них 17 нокаутом) и ни одного поражения. Прямую трансляцию боя Поветкина и Рахмана вели сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2".

Рахман дважды становился чемпионом мира — после сенсационной победы над британцем Ленноксом Льюисом в 2001 году и после лишения пояса его соперника, украинца Виталия Кличко в 2005-м. Однако тогда американец терял пояса через один-два боя. Нынешнее поражение у него — восьмое при 50 победах (41 нокаутом) и двух ничьих, передает ИТАР-ТАСС.

В следующем бою Поветкин должен не позднее апреля 2013 года встретиться с обладателем пояса "Суперчемпиона мира" WBA украинцем Владимиром Кличко, если последний 10 ноября выиграет у поляка Мариуша Ваха.
Источник: Вести
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...