Реклама

Росгвардия обеспечила безопасность граждан в новогоднюю ночь на Урале

Поделиться:
Рейтинг:
03 января 2021 в 14:09
Поделиться:
Рейтинг:

В новогоднюю ночь военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии приняли участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности более чем двух с половиной десятков массовых мероприятий.

В Свердловской области на протяжении всего праздника личный состав территориального управления нёс службу на маршрутах патрулирования в режиме повышенной оперативной готовности. Помимо выполнения задач по охране и защите имущества граждан, росгвардейцы оказывали содействие сотрудникам полиции в патрулировании улиц больших и малых населенных пунктов Среднего Урала.

В Тюменской области в новогоднюю ночь более 200 военнослужащих и сотрудников Росгвардии обеспечивали охрану общественного порядка и безопасности граждан. Накануне новогодней ночи сотрудники инженерно-досмотровой группы ОМОН провели обследование мест массового пребывания людей, сотрудники вневедомственной охраны находились на маршрутах патрулирования в местах народных гуляний.

В новогоднюю ночь более 20 раз на пульты централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны поступили сигналы срабатывания тревожной сигнализации с охраняемых объектов. Оперативно прибывшие на место сотрудники предотвратили кражи и передали злоумышленников в территориальные отделы полиции. Всего росгвардейцами предотвращено более 15 противоправных действий.

В Кургане в новогоднюю ночь около двухсот росгвардейцев приняли участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности горожан.

В столице Зауралья сотрудники ОМОН «Скиф» областного управления Росгвардии обследовали открытые площадки и прилегающие территории, в местах, где расположены новогодние елки. А наряды вневедомственной охраны были задействованы в патрулировании улиц и иных общественных мест. Особое внимание при этом уделялось концертным площадкам, организованным на открытом воздухе.

В Югре в новогоднюю ночь на постах охраны более ста военнослужащих и сотрудников территориального Управления и подчиненных структурных подразделений обеспечили общественный правопорядок и безопасность в 13 муниципальных образованиях региона.

На маршруты патрулирования вышло свыше 70 экипажей вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии более 50 раз выезжали на охраняемые объекты, с которых поступил сигнал «тревога». За совершение краж было задержано четверо злоумышленников.

На Ямале в новогоднюю ночь военнослужащие и сотрудники управления совместно с представителями полиции, МЧС, казачества также несли службу в усиленном режиме на постах и маршрутах, в группах контроля и местах проведения праздничных мероприятий.

Источник: Пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...