Росгвардеец завоевал вторую медаль этапа Кубка мира в Давосе

Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Офицер Уральского округа войск национальной гвардии выдающийся российский лыжник инструктор по спорту высшей квалификации  капитан Сергей Устюгов второй день подряд поднялся на пьедестал этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит на знаменитом швейцарском горнолыжном комплексе в Давосе.

Сегодня более сотни сильнейших лыжников мира соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км.

Спортсменам предстояло преодолеть три круга дистанции по 5 км, находящейся на высоте 1500 м над уровнем моря. Первая половина круга представляла собой подъём, а вторая спуск с пологим стартово-финишным отрезком.

В результате первым гонку завершил норвежец Симен Крюгер (32:20.4 минуты), на второй позиции в финишном протоколе оказался его коллега по команде Йоханнес Клебо (+22.9 секунды), замкнул тройку лидеров офицер Росгвардии Сергей Устюгов, став бронзовым призером (+27.2 секунды).

Напомним, вчера Сергей стал серебряным призером спринтерской гонки третьего этапа мирового лыжного первенства.

Очередной, четвертый этап Кубка мира пройдет 18-19 декабря в немецком Дрездене, где состоятся индивидуальные и командные спринты.

Источник: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Автор: Алексей