Реклама

Ройзману* грозит судебная тяжба за "внезапное" наследство, от которого он готов отказаться

Фото: 66.RU
Поделиться:
Рейтинг:
04 марта 2023 в 18:18
Поделиться:
Рейтинг:

Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* ждет суд, в котором он будет ответчиком при рассмотрении иска по оспариванию завещания на право владения половиной четырехэтажного дома. При этом адвокат политика утверждает, что его подзащитный заранее отказался от чужого имущества. Об этом сообщает 66.RU.

По информации интернет-издания, в 2020 году один екатеринбуржец составил документ, в соответствии с которым завещал Ройзману* ½ доли в праве собственности на частный дом и земельный участок. Об этом экс-мэру стало известно только сейчас, когда сын умершего человека решил оспорить документ в суде. По словам адвоката Владислава Идамжапова, мужчина, который вписал бывшего мэра в завещание, скорее всего, "когда-то помог Фонд [Ройзмана]", но сам политик не знал, что тот его отблагодарит в ответ таким образом.

"Пожилой человек оставил завещание, где завещал половину четырехэтажного, огромного, частного дома [площадью] почти 700 квадратных метров Евгению Вадимовичу*. Может быть, потому что придерживался похожих взглядов на жизнь, может, знал, как градоначальника, может, за оказанную помощь. Он завещание составил, а его сын начал оспаривать это завещание, обращаясь в суд с требованием о признании этого завещания недействительным", - говорит Идамжапов.

По утверждению защитника, Ройзман* сказал, что "ему чужого не надо" и "все имущество пусть делят между собой другие наследники" - родные и близкие умершего. 

"Отзыв с таким содержанием и позицией будем сдавать в суд в ближайшее время", - добавил юрист.

*признан иностранным агентом

Источник: 66.RU
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...