Реклама

Ребенок вернулся к матери

Поделиться:
Рейтинг:
12 апреля 2022 в 10:17
Поделиться:
Рейтинг:

Судебные приставы исполнили решение суда о передаче матери десятилетнего сына, которого скрывал от нее бывший муж.

32-летний екатеринбуржец забрал мальчика и не позволял женщине видеться с сыном, в связи с чем екатеринбурженка обратилась в суд. Ленинский районный суд г. Екатеринбурга встал на ее защиту и определил место жительства несовершеннолетнего ребенка с матерью.

Однако, в нарушение требований судебного решения, мужчина скрылся с сыном в неизвестном направлении, сведения о посещении ребенком медицинских и образовательных учреждений отсутствовали, в результате чего ребенок и мужчина были объявлены судебными приставами в исполнительный розыск. Кроме того, согласно сведениям из ГУ МВД России по Свердловской области, должник находился в федеральном розыске по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оперативно установить местонахождение мужчины и ребенка удалось благодаря слаженным действиям судебных приставов по розыску Межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

В результате проведенных разыскных мероприятий установлено: мужчина уехал из Екатеринбурга и скрывался вместе со своими родителями и ребенком в арендованном частном доме г. Ревде Свердловской области.

Информация о месте нахождения разыскиваемого гражданина незамедлительно передана судебным приставом по розыску сотрудникам МВД России по Свердловской области.

В присутствии понятых, представителей органа опеки и попечительства, специалиста-психолога и сотрудников полиции судебные приставы передали ребенка матери. Исполнительные действия совершались с учетом законных прав и интересов ребенка.

Таким образом, ребенок вернулся к маме, с которой был в разлуке продолжительное время. Решение суда исполнено в полном объеме.

Источник: Пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...