Реклама

Разработана новая вакцина для защиты детей от COVID-19

Фото: pexels.com
Поделиться:
16 апреля 2023 в 09:55
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ученые Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи создали новую комбинированную векторную вакцину для профилактики коронавирусной инфекции у детей в возрасте от шести до 11 лет. Как сообщает strana.life, вакцина получила название «Гам-КОВИД-Вак-Д» и была одобрена Министерством здравоохранения. Детям необходимо ввести две дозы вакцины внутримышечно через интервал 21 день, чтобы быть полностью защищенными от COVID-19.

Это важный шаг в борьбе с пандемией, учитывая, что дети могут также заразиться и передавать вирус другим людям, а болезнь может протекать у них более тяжело. До этого момента вакцины были доступны только для взрослых, поэтому создание новой вакцины для детей - это хорошая новость, которая поможет защитить более широкий круг людей и остановить распространение вируса.

Но необходимо помнить, что вакцинация - это только один из способов борьбы с COVID-19, и мы все должны продолжать соблюдать меры предосторожности, такие как ношение масок и социальную дистанцию.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...