Реклама

Радио, которое изобрел Александр Попов, может стать «Достоянием Среднего Урала»

Поделиться:
07 мая 2022 в 13:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Присвоить общественный статус великому изобретению предложила компания «Ростелеком». Заявка приурочена к празднованию Дня радио. Ее поддержит яркое световое поздравление, которое будет транслироваться на стометровую вышку Ростелекома в Екатеринбурге 7 мая с 22:00 до 00:00. Световую инсталляцию дополнят визуальные эффекты: на высотке из железа и монолитного бетона появятся радиоволны и портрет изобретателя радио Александра Попова. 

Известный ученый – гордость уральцев. Он родился в Краснотурьинске, получил образование в родном крае, а в 1895 году представил свою уникальную разработку научному сообществу. Первый сеанс связи прошел 7 мая. С тех пор в этот день принято отмечать профессиональный праздник связистов.

Старт проекта «Достояние Среднего Урала», инициированный губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, символично совпал с Годом культурного наследия народов России, объявленным Президентом страны. Он призван поддержать вещи и явления, которые делают наш регион уникальным. Открытое общественное голосование по выбору объектов, которым будет присвоен статус «Достояние Среднего Урала», стартует 1 августа и завершится 1 октября текущего года.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...