Реклама

Пункты вакцинации в Свердловской области готовятся к активизации прививочной кампании в нерабочие дни

Фото: pixabay.com
Поделиться:
29 октября 2021 в 13:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

- Все стационарные и мобильные пункты вакцинации должны быть готовы к приему желающих поставить прививку. Необходимо создать условия для медперсонала и граждан, — сказал и.о губернатора Алексей Шмыков. 

Для выполнения этой задачи Минздрав договорилось с Уральским государственным медицинским университетом об организации практики для студентов 6 курса лечебно-профилактического факультета в медицинских учреждениях первичного звена. 

Будущие выпускники медвуза усилят амбулаторную службу — под кураторством преподавателей и врачей они будут выходить к пациентам на дом, а также в другие отделения лечебных учреждений. Те же специалисты, которые таким образом освободятся от этой работы, будут перераспределены в пункты вакцинации. В том числе и в торговые центры. 

Напомним: до 15 декабря вместо QR-кода жители региона могут предъявлять на входе в COVID-free-зоны справку из больницы о прохождении первого этапа вакцинации. 

Также свердловчане могут посещать COVID-free-зоны со справкой из больницы о наличии противопоказаний к вакцинации. В таком случае человек должен также иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в течение 72 часов до захода на площадку, свободную от коронавируса.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...