Реклама

Прыжки в воду. Опыт поколений - юным спортсменам

Поделиться:
26 ноября 2012 в 17:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
12-летний подопечный БОФ «Свои дети» Миша встретился с Евгением Новоселовым, мастером спорта международного класса, чемпионом России.

В самом начале тренировки Евгений предупредил юного спортсмена: «Прыжки в воду – это травмоопасный вид спорта, поэтому первым делом нужно изучить технику безопасности». Не дослушав до конца рассказ о том, насколько важно и нужно быть острожным, на 15 минуте планерки Миша уже готов был сделать сальто. Вопреки всем отговорам Евгения и словам о том, что «всему нужно учиться, сальто требует подготовки», Миша все равно сделал то, что хотел. Спортсмен удивился: «Где ты так научился?». Миша ответил: «Просто! Во дворе!».







Евгений признался, что мальчик поразил его: «Это так редко сейчас: глаза горят, мальчик боевой, смелый, его точно надо в спорт отдать. Толк будет».

Пока Евгений находился под впечатлением от сальто юного спортсмена, тот уже осваивал стоящий неподалеку батут. Евгений порадовался такому азарту, потому что, по его словам, «батут – один из важных снарядов при подготовке к прыжкам в воду». На батуте прошли следующие пятнадцать минут планерки.







Затем к Мише и Евгению присоединился брат спортсмена - Вячеслав Новоселов. Евгений и Вячеслав выступают вместе в синхронных прыжках. Братья показали несколько красивых спортивных движений – «трамплин с сухой ямой», двойное сальто, а потом рассказали о своей семье. Миша поразился, какая у братьев Новоселовыхинтересная и очень спортивная семья: папа – летчик, мама – парашютистка, старший брат – мастер спорта по парашютному спорту, сестра – мастер спорта по синхронному плаванию.

Евгений рассказал, что занимается прыжками в воду уже 15 лет. Он показал свои фотографии, медали, а также часы, которые после выигрыша на Универсиаде-2009 ему подарил Дмитрий Медведев. «Благодаря спорту, у меня очень много друзей в разных странах: Китае, Америке, Японии, я очень часто езжу в другие страны на соревнования. Меня, конечно, приглашали жить в Америку, но мне нравится жить в России. Здесь мои друзья, мои близкие. Я люблю Екатеринбург».

Братья Новоселовы показали Мише грушу для боксирования. Они постоянно занимаются боксом, ведь «пацан должен уметь постоять за себя». На вопрос мальчика: «А что еще должен уметь настоящий пацан?», братья не раздумывая ответили: «Танцевать».

Миша продемонстрировал свою спортивную форму: показал, как много и быстро он умеет подтягиваться. Целых 10 раз! Евгений заметил, что для более серьезных успехов нужно отказаться от булочек, фаст-фуда, сигарет, алкоголя, вовремя ложиться спать и делать зарядку.

После интересной беседы и продуктивной разминки, братья Новоселовы и Миша отправились в бассейн. Евгений и Вячеслав продемонстрировали сложные прыжки с трамплина. Отважный Миша быстро во всем разобрался и уже через несколько минут самостоятельно прыгнул с 3-метровой высоты. Евгений поделился, что когда он в первый раз прыгнул с высоты 3 метров, мама купила ему коробку конфет. Миша внимательно выслушал комментарий, а потом пошел и прыгнул ещё и с 5 метров!



Завершилась планерка разговором о будущем. Миша признался, что пока не думал о будущем и не знает, чем буде заниматься в дальнейшем. Новоселовы посоветовали ему завести «Книгу мечты» и записывать туда все, о чем он мечтает. А талисманом для мальчика от знаменитых спортсменов стали олимпийские кольца.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...