Реклама

Протеже свердловского губернатора пророчат карьерное повышение

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Поделиться:
04 марта 2023 в 15:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев может назначить первым заместителем главы своего аппарата Ивана Детченю. Об этом сообщает URA.RU.

По данным информационного агентства, решение о его переводе на пост руководителя экспертного управления и по совместительству первого замглавы аппарата губернатора будет в ближайшее время. Считается, что повышение молодой чиновник получает для обтески: в дальнейшем он рассматривается на место замгубернатора и руководителя аппарата Валерия Чайникова, который собирается уйти из политики после президентских выборов-2024. 

По информации регионального СМИ, Детченю называют сыном старого тюменского приятеля Куйвашева. В 2017—2018 годах он работал у главы региона помощником и пользовался его высочайшим доверием - за постоянное следование за шефом завистники насмешливо звали Ивана "денщиком" и "оруженосцем". В 2021-м уже вставал вопрос о повышении Детчени в рамках аппарата правительства. Но тогда было признано, что чиновник еще слишком молод и недостаточно опытен.

Источник: URA.RU
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...