Реклама

Прощай, патрон! Боеприпасы доведут до уголовного дела или … денег

Фото: Яндекс
Поделиться:
06 ноября 2012 в 20:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Многие жители Урала, не зная изменений в законе, хранят дома боевое оружие, рискуя попасть уголовную статью. При этом у них есть шанс получить вознаграждение, если в полицию сдать, например, боевые патроны.

Сегодня у многих граждан на руках имеется оружие, однако лицензии спешат приобретать далеко не все. Многие до сих пор не в курсе какое оружие можно причислить к боевому, а какое нет. Соответственно по неосторожности можно получить реальный срок за хранение.

В ходе проверок выяснилось, что многие владельцы нарезного оружия хранят при этом патроны, которые по своим техническим характеристикам относятся к боевым. В результате после исследований по изъятым патронам правоохранительные органы возбудили несколько уголовных дел по статье 222 УК РФ.
До принятия этого закона до 1993 года, владельцы нарезного оружия действительно могли приобретать в продаже в специализированных магазинах некоторые виды патронов, которые по своим характеристикам относятся к боевым.

Однако в 1996 году был принят новый закон об оружии, которое сейчас также полностью регулирует те отношения правовые в этой сфере. По нему все боеприпасы, изготавливаемые на территории Российской Федерации, а также привозимые на её территорию, должны подлежать обязательному лицензированию в соответствии со стандартами. И только на основании проведенной лицензии они могут быть допущены в продажу в специализированных магазинах и распространятся среди населения.

При получении лицензии гражданин обязательно проходит обучение в специализированных центрах. После этого они получают специальный сертификат о том, что они прошили это обучение, и естественно им разъясняются нормы закона.
Источник: ural24
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...